Суббота, 24-Августа-2019, 01:49

Главная » 2019 » Март » 6 » С 11 по 22 марта 2019 года проходит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»
18:10

Министерством внутренних дел по Республике Коми  с 11 по 22 марта 2019 года проводит первый этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации по фактам совершения преступлений и административных правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

В случае, если Вы стали свидетелем продажи или распространения наркотиков,   в   том   числе   в   сети   Интернет,   а   также   если   Вам   стали
известны   достоверные   сведения   о   том,   что   данное   лицо   или   лица осуществляют сбыт, хранение, потребление наркотических средств, Вам
нужно сообщить в органы внутренних дел (полицию).
Как сообщить о продаже наркотиков в полицию?
Вы можете позвонить на телефон доверия МВД по Республике Коми 8(8212) 21-66-35;
дежурной части МВД по Республике Коми  8(8212)28-23-10, 28-23-03;
либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи) и сообщить известную Вам информацию.
Также Вы можете подать  обращение через официальный сайт – www.11.мвд.рф.

При   подаче   обращения   укажите   орган   власти   - Министерство   внутренних   дел.   В   обращении   также   указываете   всю
известную Вам информацию о совершенном преступлении, а также Ваши контактные данные (ФИО, почтовый адрес или адрес электронной почты,
мобильный или домашний телефон и т.д.).
Помните, что при направлении заведомо ложного обращения Вы в полной   мере   несете   ответственность   в   соответствии   со   ст.   306
Уголовного   кодекса   РФ   за   заведомо   ложный   донос   о   совершении преступления.
Если   Вы   действительно   стали   свидетелем   преступления,   не оставайтесь равнодушным. Ваше обращение может спасти множество
человеческих   жизней   и   обезопасить   в   будущем   здоровье   и   жизнь общества от наркотических средств.

Будьте бдительны!

Категория: Акции | Просмотров: 41 | Добавил: ozyag-sch-adm | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.