Суббота, 24-Августа-2019, 01:14

Главная » 2019 » Апрель » 2 » Час Земли
Час Земли

«Час Земли» — это всемирное экологическое мероприятие, смысл которого заключается в сплочении населения Земного шара для защиты своего Дома путем отключения всех источников энергопотребления на один час в четко прописанное время. Глобальность и масштабность мероприятия приводит к значительной экономии ресурсов планеты. Но задумка праздника намного шире, чем простое сокращение потребления электричества. Час Земли – это основа единения многочисленных движений, привязывающих к акции другие тематические мероприятия. По всему миру в это день проводятся праздничные шествия, акции, организовываются познавательные лекции и конференции, тематические кемпы. Во всех программах главной темой становится сокращение энергопотребления на планете, сохранение землересурсов, просвещение населения в важных вопросах экологии. В 2019 году международный Час Земли проводится 13-й раз.

Проведенные мероприятия в рамках международной акции «Час Земли»

Образовательная организация

Количество участников

по школе

Общественная организация, принявшая участие в Акции

Перечень проведенных мероприятий в рамках Акции (концерт, флешмоб и т.д.)

Ссылка на новость с фотографиями о проведенных мероприятиях

Совет лидеров

На общешкольной линейке объявлено о Часе Земли.

Во всех классах на первом уроке в течение 5 минут рассказали о мероприятии.

Провели:

Выключение света в коридорах во время уроков,

Полив цветов в кабинетах и зимнем саду,

Проветривание кабинетов,

Уборка рабочих мест.

На официальном сайте разместили фотографии с проведенными мероприятиями (полив  перца в кабинете 4 класса, уход за комнатными цветами, выключение света на переменах)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: ozyag-sch-adm | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.